image
эксклюзив
2
1 218

"Замены пока не будет": в Вологде жителям Новгородской, 3 сообщили, что радиаторы для установки в квартирах отсутствуют

тг-канал Андрея Накрошаева
Фото: тг-канал Андрея Накрошаева

Вологжане обратились к мэру Вологды Андрею Накрошаеву с требованием выполнить обещания по установке радиаторов в квартирах.

Напомним, сегодня началась замена радиаторов после ЧП на теплосетях. Мэр Вологды провел штаб, в котором участвовали работники управляющих компаний, "Вологдагортеплосети", Западной котельной, МЧС. 

"Сегодня закупили первую партию радиаторов, приступили к замене. Завершим эту работу в течение двух-трех дней. Сейчас тепло частично отключено в 51 квартире, температура в них выше 18 градусов, нормативы соблюдены. Подробнее рассказал в видео. Держу ситуацию на контроле", - заявил мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Как отмечают вологжане, реальность отличается от данных администрации города. 

Во-первых, несколько домов, которых нет в списке домов без отопления, отмечают, что в их квартирах по-прежнему холодно. 

Во-вторых, жители нескольких домов сообщают, что мастера, которые пришли к ним проверять радиаторы, заявили, что в одной квартире батареи еще долго прослужат, а в другой рассказали, что батареи пока не пришли и менять их попросту не на что.

Работники администрации Вологды пока не прокомментировали заявления жителей, которые стали жертвами аварии, добавив, что тепло в дома они подали: "Тепло во все дома, попавшие под аварийное отключение, подано. В настоящее время ведется совместная работа управляющих компаний и Вологдагортеплосеть по замене радиаторов в отключенных стояках". 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра