Заметает зима, заметает… Переживет ли фирма «Магистраль» нынешнюю зиму?

На злобу дня
23:20
13 382 просмотра
Михаил Ростов

 

Прошло чуть больше суток после нашей публикации «Снег сквозь слезы…», но ситуация вокруг фирмы «Магистраль» претерпела существенные перемены. Губернатор Олег Кувшинников в жестком тоне потребовал у мэра Вологды Сергея Воропанова объяснений:  почему областное правительство завалено жалобами горожан на некачественную уборку улиц и тротуаров областной столицы, но меры по отношению к подрядчику, которому доверен этот участок работы, не приносят видимого результата.

Сергей Воропанов, и прежде не отличавшийся красноречием Цицерона, на сей раз просто растерялся. «За последнюю неделю было объявлено 36 нарушений. Сейчас принимаются меры по контролю над работой подрядчика. Подрядчик привлечен к ответственности. Надеюсь, ситуация исправится в ближайшее время», - цитирует градоначальника одно из информационных агентств Вологды. 

Вот уж воистину: иногда лучше жевать, чем говорить! Загадать столько загадок в нескольких предложениях не смог бы даже заядлый составитель кроссвордов. 

  • Во-первых, что значит «объявлено 36 нарушений»? Кто, кому и по какому поводу их объявил?
  • Во-вторых, почему «меры по контролю над работой подрядчика» принимаются только сейчас, когда петух уже клюнул в одно деликатное место, а не заблаговременно, когда календарь удостоверил факт приближения зимы?
  • В-третьих, к какой именно ответственности привлечен подрядчик – скандально прославившаяся фирма «Магистраль»? Идет ли речь о смехотворных штрафах, совершенно не сопоставимых с теми колоссальными суммами бюджетных денег, которые выделяются «Магистрали» на уборку города? Или произойдет обыкновенное чудо, которого с нетерпением ждут многие вологжане, и грабительский договор муниципалитета с «Магистралью» будет расторгнут?   
  • В-четвертых, в какое конкретно «ближайшее время» исправится ситуация? Сколько еще вологодских пешеходов и автомобилистов должны оказаться на больничной койке или на кладбище, чтобы ответственные по должности, но безответственные по сути господа начали выполнять свои функциональные обязанности?

«Вологда-поиск» продолжает внимательно следить за развитием ситуации