image
На злобу дня
2
751

Заммэра Вологды Андрей Накрошаев пообещал решить проблему неприкаянных коров в Заречье

Во-первых, уточним, Сергей Воропанов пока еще мэр Вологды, так как, во-первых, находится в отпуске, а во-вторых, его отставка пока не принята Гордумой.

А Андрей Накрошаев, который активно стал решать городские проблемы, пока занимает должность заместителя мэра Вологды, поэтому «врио» или «ио» мэра он не является.

А вот теперь о важном: «забавные» ролики о коровах, которые гуляют по всему Заречье и Водникам, вызывая неоднозначные эмоции вологжан, должны исчезнуть из социальных сетей:

«В соцсеть вологжане достаточно часто выкладывают фото гуляющих по городским улицам коров. Мы это видим, проблема есть. С недобросовестными владельцами животных уже поговорили. Подключили УМВД. Сейчас разрабатываем механизм по серьезному контролю таких домовладений. Свободный выгул в городе крупных рогатых животных создаёт опасность для жителей. Проблема системная – необходима и системная профилактика, если понадобится, в жёстком режиме», - написал Андрей Николаевич Накрошаев у себя на странице, начав решать проблему, которую не могли решить десятки лет все градоначальники Вологды.

О результате узнаем уже очень скоро, надеемся, все будет хорошо…

Фото: Андрей Накрошаев/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
44 комментария 2 515 просмотров