Запахло весной: из кранов вологжан вновь пахнет нечистотами и химия вместо чистой воды

На злобу дня
21:27
1 951 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Неоднократно сообщалось, что очистные сооружения «Вологдагорводоканала» работают как механизм швейцарских часов, а жители Вологды пользуются чистейшей водой, отвечающей всем санитарно - эпидемическим  требованиям и ГОСТам.

Но, вновь негодуют неблагодарные жители Вологды:

«Администрация города, обратите, пожалуйста, внимание! Вода опять ужасно пахнет навозом. Что на этот раз? Вроде бы не весна... Район ул. Панкратова. Примите меры!», - пишет анонимный автор в одном из популярных пабликов города.

Но район улицы Панкратова не единственный, где живут недовольные качеством воды вологжане.

Подобные сообщения появляются от жителей улицы Северной, Заречья, улицы Маршала Конева, из мкр. ПЗ  и из Центрального района:

«Почему так сильно пахнет химией проточная вода в центре??? Вся одежда после стирки пахнет ужасно, посуду помыть не возможно (воняет), умываться и мыться вообще противно от такого запаха! Во всех районах так?», - возмущается вологжанка Алена Иванова.

Ну, а на улице Ленинградской детишек тошнит от запаха воды из крана:

«В районе улицы Ленинградской сегодня появился резкий запах от воды из крана(запах навоза).У детей сразу аллергия на коже, от запаха рвотный рефлекс возникает. Водоканал, что же вы творите с населением нашего города, зачем нас травите? Посуду невозможно помыть», - негодуют вологжане…

На данный момент комментариев от «Вологдагорводоканала» о причинах мерзкого запаха воды в домах по всей Вологде нет…