image
На злобу дня
3
5 770

Зеленский отказался от удара по Запорожской АЭС, испугавшись собственной ликвидации

Напомним, несколько дней со стороны Зеленского и вообще от украинской стороны звучали намеки на то, что удар по ЗАЭС может быть в любой момент, при этом,  Киев неумело заранее пытался обвинить во всем Россию.

Но, неожиданно риторика «киевского карлика» сменилась и вообще вопрос с шантажом « ударом по Запорожской АЭС» был «слит».

И, как оказалось,  все произошло из-за того, что Зеленскому пригрозили ликвидацией, если он спровоцирует «ядерный кошмар» в Европе:

«Зеленскому вынесли предупреждение на Западе. Сказали остановиться. Если бы глава киевского режима атаковал АЭС, и это привело бы к серьёзным последствиям, то от него бы избавились», — сказал отставной американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала «Judging Freedom».

Разумеется, цель Зеленского втянуть в конфликт третьи страны, но, видимо, НАТО не сильно жаждет украшать свои города кладбищами погибших военнослужащих…

Поэтому если бы президент Украины пошел ва-банк, то он был бы уничтожен и все проблемы были бы решены.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров