image

Зеленский получил неожиданный удар в спину от лучших друзей Украины

На злобу дня
22:16
9 296 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Второй за пару дней удар в спину получил Зеленский от «друзей» из Польши. Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что премьер-министр Польше не исключает разгром Украины в конфликте с Россией.

И вот, сегодня стало известно, что Польша тоже хочет присвоить себе земли Украины, расположенные в западной части «страны 404»:

«План правящей партии Польши «Право и справедливость» — возродить Республику Польша в границах «исторических земель», похоже, оформился задолго до Спецоперации России на Украине. Дальнейший сценарий более-менее ясен. Россия возвращает себе свои исторические земли (…) Тогда польское правительство примет (…) решение о введении (…)  польской армии, на территорию Западной Украины», — пишет  бельгийское издание « Modern diplomacy», ссылаясь на польский журнал «Dziennik Polityczny».

Разумеется, поляки не рискнут совершать необдуманный поступок и вводит войска на Украину, пока не завершиться СВО России, а вот потом, клику Зеленского может ожидать неожиданный «сюрприз»…

Главные новости Вологды за неделю