На злобу дня
2 003

Зеленский предложил обменять кума Путина на военнопленных украинцев

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщил, что на Украине был захвачен оппозиционный депутат Медведчук, который является кумом Владимира Путина,  так как президент РФ стал крестным его младшей дочери.

Эту информацию Зеленский опубликовал в своем видеообращении:

«Предлагаю Российской Федерации обменять (Медведчука - ред.)  на наших ребят в русском плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую возможность», - заявил лидер Украины.

По словам Зеленского, подозреваемый в госизмене оппозиционер скрывался почти полтора месяца после побега из-под домашнего ареста, но вот решил уйти за границу и тут же был вычислен и схвачен СБУ.

Отметим, что официальный Кремль не дал никаких комментариев по захвату Медведчука, кроме того, что Песков предположил, что все происходящее «фейк», и данная информация пока не подтверждена с той достоверностью, чтобы о ней мог высказаться президент Путин, поясняет ТАСС.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр