image

Зеленский умер в январе и тут понеслось: Шатунов, Нарцисс, Жириновский, Елизавета II…

На злобу дня
19:53
1 765 просмотров
Роман Смирнов

Уходящий год принес немало горя и радости всем людям на планете Земля, но о скончавшихся в этом году значимых личностях необходимо сказать особо:

II

1. В январе скончался журналист, телеведущий Михаил Зеленский, который внезапно почувствовал себя плохо на отдыхе в Доминикане:

«Согласно заключению доминиканских врачей, Михаил Зеленский скончался 11 января 2022 года вследствие сердечного приступа, вызванного хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы», — сообщалось в официальном заявлении. 

Вдова Зеленского рассказала, что Михаилу стало плохо, но он сам вместе с ней отправился в больницу, откуда уже отправился в морг.  

II

2. В конце января после тяжелой и мучительной болезни ушел из жизни актер Леонид Куравлев, который прожил последние часы жизни в одном из московских хосписов.

85-летний актер не смог оправится после операции, когда ему вели специальную трубку для того, чтобы он мог принимать пищу. Сам глотать Леонид Вячеславович уже не мог, кроме того у него обнаружили пневмонию и заболевание сосудов мозга…

II

3. В середине февраля скончалась актриса Евгения Брик, супруга режиссера Валерия Тодоровского, которая сгорела от онкологического заболевания в 41 год…

II

4. В феврале не стало актера Бориса Невзорова, который тяжело перенес коронавирусную инфекцию и ушел из жизни в 72 года, не пережив осложнений заболевания:

«Ничто не предвещало беды. Он был в форме такой творческой, актерской. Конечно же, соболезнования семье. Я думаю, это такая очень серьезная потеря для театрального мира и для кинематографа, потому что он был действительно очень серьезным артистом», — рассказала Ольга Кабо, коллега Бориса Невзорова, в интервью «Пятому каналу».

II

5. В апреле 2022 года умерла актриса Александра Яковлева, которая прожила всего 64 года и скончалась от рака груди:

«Она сражалась до последнего. Мои самые искренние соболезнования родным. Они ее очень берегли. Помогали всеми силами. Она была очень разной, но при этом очень запоминающейся, необыкновенной: то жесткой, то хрупкой. Всегда очень глубокая», — цитирует слова режиссера Николая Лебедева портал Lisa.ru.

II

6. Одна из самых больших потерь для России произошла 6 апреля, так как в это день стало известно, что скончался Владимир Вольфович Жириновский, который тяжело заболел еще в феврале и несколько недель находился в больнице в тяжелом состоянии:

«Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — с горечью рассказал коллега Жириновского по работе в Госдуме Вячеслав Володин.

II

7. Много шума в соцсетях наделала смерть музыканта Пьера Нарцисса, который скончался во время операции по решению проблемы почечной недостаточности. К сожалению, во время операции Пьер почувствовал себя плохо и врачи не смогли вернуть его к жизни.

II

8. Жуткая смерть Юрия Шатунов, который умер в 48 лет от проблем с сердцем, вызванными обширным инфарктом миокарда:

«Юра никогда не жаловался на здоровье, на сердце, не было у него никаких с этим проблем. В компании друзей ему внезапно стало плохо, прошептал: «Что-то запекло в груди». Те немедленно отреагировали, стали звонить врачам, повезли в больницу», — рассказал директор артиста Аркадий Кудряшов изданию «СтарХит».

II

9. В сентябре 2022 года в своей квартире в центре Москвы скончался Борис Моисеев, который после тяжелого инсульта был частично парализован. Тело музыканта обнаружил директор звезды, который последние годы был единственным близким человеком 68-летнего Моисеева.

II

10. Нельзя не вспомнить и патриота, актера, режиссёра, художественного руководителя театра имени Волкова в Ярославле Сергея Пускепалиса, погибшего во время перегона автомобиля для нужд бойцов СВО в Ярославской области после жуткого ДТП с большегрузом.

II

11. И, наверно, самая эпичная смерть известного человека в 2022 году: осенью скончалась королева Елизавета II, которая была на троне Британской империи почти 70 лет:

«Сегодня днем королева мирно умерла в Балморале. Король и Королева-консорт останутся в Балморале сегодня вечером и вернутся в Лондон завтра», — сообщали представители Букингемского дворца.

Фото: социальные сети и открытые источники