image
На злобу дня
4
6 181

Жены мобилизованных из Череповца просят вернуть мужей домой. Им ответили

Жены тех бойцов, кого мобилизовали в зону спецоперации из Череповца, узнали в приемной президента, когда они смогут встречать своих мужей, когда они насовсем вернуться домой, пишет «Череповецкая истина». Им ответили, что мужчины вернутся не раньше, чем закончится СВО. Прислали официальную бумагу с разъяснениями.

«Увольнение с военной службы военнослужащих, проходящих военную служба по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, возможно в соответствии с действующим законодательством, а также после прекращения обстоятельств, послуживших основанияем для призыва граждан на военную службу», – говорится в ответе.

Также женам напомнили, что военнослужащих регулярно отправляют для восстановления сил и отдыха в тыл, а также им предоставляют отпуска для встречи с близкими.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России дорожает всё, даже футболисты. Представляем самых дорогих игроков РПЛ
Больше других в цене прибавили россияне, а подешевели – южноамериканцы
21-07-2025 1 034 просмотра
МВД станет жестче контролировать проведение техосмотра автомобилей
Сделать фиктивное ТО и получить «липовую» диагностическую карту станет сложнее
21-07-2025 1 213 просмотров
Жители более 160 домов в Соколе десятилетиями не платили за содержание жилья
Сокольчанам придется учиться платить за коммуналку. Не всем, а той части, которая проживала в малоквартирных домах.
21-07-2025 1 693 просмотра