Жители Бабаевского района сидят без света. Глава района Парфенов рапортует, что все окей

На злобу дня
15:30
639 просмотров
Елена Иванова
Фото ярославльновости.рф
Фото ярославльновости.рф

После бодрого отчета главы Бабаевского района Юрия Парфенова о том, что после аварийного отключения света в ряде сельских поселений муниципалитета – Борисовском, Тороповском, Бабаевском, Пяжозерском электричество вновь вернулось в дома жителей, в редакцию портала «Вологда-поиск» обратился Олег Горенков, житель деревни Слудно, Бабаевского района.

 

Он возмущен тем, как легко глава района скрывает факты того, что во многих деревнях района свет подается в дома лишь на какое-то время уже ровно неделю, люди мучаются из-за постоянных проблем со связью. В пору объявлять ЧС! Однако Юрий Валентинович, видимо, не хочет «выносить сор из избы» и докладывать о ситуации выше. Ну а страдают, понятно, жители, и, в основном, это люди старшего поколения. Случись что, врача вызвать не получится.

«Сегодня с 4 утра нет света. И так почти каждый день: то на 14 часов отключают, то на 8 часов», - Олег Олегович даже вел записи, на сколько часов и в какой день в доме пропадало электричество. 

Олег Горенков, между прочим, прокурор в отставке, отправил жалобы, куда только мог: в МРСК по северо-западу, губернатору Вологодской области, главе района, в районные сети. Одной из причин аварий, по его мнению,  стало то, что из-за снега на электролинии упали старые деревья, от которых сети нужно было очистить заранее, еще летом. Возможно, тогда аварийных ситуаций пришлось бы избежать.

 

Похоже главе района все-таки придется эту ситуацию решать экстренно и не только бодрыми отчетами. Слишком много обращений в разные инстанции отправил Олег Горенков. Хорошо, когда односельчан есть кому защитить.