image
На злобу дня
1
1 326

Жители Ирана и Израиля массово ищут убежища от конфликта в России

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Граждане Израиля и Ирана массово летят в Россию. На фоне неутихающих ударов со стороны обоих государств и продолжающейся эскалации конфликта поток людей вырос вдвое. Контроль на погранпунктах РФ усилили. Прибывающим из-за проверок приходится ждать не менее 5 часов.

 

Как пишет Mash, люди добираются через пересадочные хабы в Стамбуле, Баку и Египте. Пограничники для отслеживания лиц включили допбазу. Отмечается, что большая часть прилетевших — граждане России с двойным или множественным гражданством, как правило, израильским или иранским.

 

Есть такие, кто на родину не приезжал больше 10 лет. Всех тщательно проверяют на границе: берут отпечатки пальцев, смотрят содержимое телефона, ведут беседы под видеозапись и прочее. Вот почему на каждого уходит от пяти часов и больше.

 

Граждан с Ближнего Востока досматривают так же тщательно. Им к тому же чаще отказывают во въезде. Тех из россиян с двойным гражданством, кто сильно возмущен длительными процедурами проверок на границе, также не пускают в страну.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» не смогла удержать ведущего игрока команды и одного из лучших во всей Суперлиге
С одной стороны, ротация состава – обычная история в межсезонье. С другой, опытные болельщики понимают, в чем причина
17-07-2025 862 просмотра
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров