image

Жители Вологды накинулись на администрацию города из-за отключения горячей воды

На злобу дня
13:39
1 791 просмотр
Елена Иванова
Фото loft-studio.ru
Фото loft-studio.ru

Накануне портал «Вологда-поиск» писал, что жители домов по четной стороне улицы Конева и нечетных домов в Осановском проезде останутся без горячей воды на целых два месяца. «Тепленькая пойдет» аж 21 июля.

 

Несложно понять возмущение вологжан, которым предстоит жить без горячей воды пол-лета. Во время прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов немного посочувствовал горожанам, назвав отключение «не очень приятной ситуацией».

 

Чтобы чуть припотушить гнев вологжан, на своей странице в соцсетях на их «беду» откликнулся и начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

«Друзья, случай с отключением горячей воды на такой длительный срок действительно нестандартный. Как так произошло и что предпринимаем в данной ситуации. 

Дело в том, что в районе строительства новой дороги, ведущей с Ярославской на Конева, проходит единственная ветка подачи горячей воды в дома района Бывалово. Она принадлежит ТГК-2 и требует замены. Мы предложили ТГК-2 выполнить ремонт своими силами летом одновременно со строительством дороги. Ведь никому бы не хотелось неожиданно остаться без горячей воды в холодный сезон. Ремонт был согласован — мы приступили. Обновление этого участка инженерных сетей даст нам возможные варианты дальнейшего устройства перемычки с сетей ТГК-2 на городские котельные части домов на Конева», - подробно описал ситуацию Шумилов.

Он также добавил, что предстоят довольно сложные работы, из-за этого под них выделено столько времени. И пообещал, что коммунальщики постараются справится с задачей как можно быстрее.

«Поэтому я вас прошу с пониманием отнестись к этому отключению горячей воды», - попросил Шумилов горожан.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров