image
На злобу дня
2 160

Жители Вологодского района возрадуются теплым батареям в понедельник, остальным – придется замерзать

Сергей Жестянников на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о том, что в Вологодском районе отопительный сезон 2021-2022 годов начнется уже с 6 сентября.

В подтверждении своих слов глава района опубликовал постановление, датированное 3 августа, в котором указаны подробности, касающиеся всех жителей.

Отметим, что данное решение в Вологодском районе принято по ряду причин – одна из них – прогнозируемое снижение температуры воздуха, и то, что многие жители проживают в домах достаточно старого фонда, иногда с частичными удобствами – и сырость и резкое похолодание начала осени могут спровоцировать всплеск заболеваемости ОРВИ, который будет ни как ни кстати, с продолжающим убивать вологжан COVID-19.

Напомним, что объекты социальной сферы в Вологде должны были быть уже подключены к отоплению, об этом заявлял мэр города Сергей Воропанов в онлайн-формате 30 августа. А вот о начале отопительного сезона в жилом фонде – информации пока нет.

Главные новости Вологды за неделю
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр