В Вологде начался отопительный сезон

ЖКХ
07:27
1 614 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде начался отопительный сезон. Тепло уже подключено к 84 социальным учреждениям города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Решение о досрочном старте отопительного сезона принял мэр Вологды. Сергей Воропанов объяснил, что инициатива мотивирована прохладной погодой и прогнозируемыми заморозками. По заявкам руководителей школ, больниц и детских садов подключать тепло начали с 31 августа.

"На данный момент в «Вологдагортеплосеть» поступило 104 заявки, большая часть из них уже выполнена. Тепло появилось в 52 детских садах, это больше половины существующих дошкольных учреждений. Также отопление подано в здания школ №№ 6, 19, 21, 22, 24, 25, 26, 30, 31, 36, 37, 41. Тепло стало и в 16 зданиях учреждений здравоохранения", - поясняет пресс-служба.

Пациенты противотуберкулезного, наркологического диспансера, областной клинической больницы, инфекционная больница уже почувствовали тепло в палатах. В настоящее время работа по подключению объектов к теплосети продолжается, прием заявок продолжается.