ЖКХ
1 614

В Вологде начался отопительный сезон

В Вологде начался отопительный сезон. Тепло уже подключено к 84 социальным учреждениям города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Решение о досрочном старте отопительного сезона принял мэр Вологды. Сергей Воропанов объяснил, что инициатива мотивирована прохладной погодой и прогнозируемыми заморозками. По заявкам руководителей школ, больниц и детских садов подключать тепло начали с 31 августа.

"На данный момент в «Вологдагортеплосеть» поступило 104 заявки, большая часть из них уже выполнена. Тепло появилось в 52 детских садах, это больше половины существующих дошкольных учреждений. Также отопление подано в здания школ №№ 6, 19, 21, 22, 24, 25, 26, 30, 31, 36, 37, 41. Тепло стало и в 16 зданиях учреждений здравоохранения", - поясняет пресс-служба.

Пациенты противотуберкулезного, наркологического диспансера, областной клинической больницы, инфекционная больница уже почувствовали тепло в палатах. В настоящее время работа по подключению объектов к теплосети продолжается, прием заявок продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров