image
На злобу дня
554

Жителям Сокола нельзя пить воду из-под крана 2 года

В муниципальном предприятии «Коммунальные системы» после полученных результатов проб питьевой воды, забор которой ведется из реки Сухона, предупредили сокольчан, что в ближайшие два года воду можно пить только после кипячения, пишет Ранпресс.

 

Исследования показали, что в ней превышено содержание алюминия, железа, марганца и хлороформа.

 

Дословно в МУП «Коммунальные системы» сообщили: «Временные отклонения гигиенических нормативов не представляют риска для здоровья населения, однако до 31 декабря 2021 года при использовании воды для питьевых целей рекомендуется применять кипячение».

 

Известно, что во всех рейтингах Вологодская область традиционно занимает последние строчки по обеспеченности населения питьевой водой. Всего у 46 процентов вологжан из кранов льется качественная питьевая вода (по официальным данным)

 

Обещают, что лучше будет через 5 лет. На модернизацию системы водоснабжения по федеральной программе Вологодчина получила 5 млрд рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров