image
На злобу дня
554

Жителям Сокола нельзя пить воду из-под крана 2 года

В муниципальном предприятии «Коммунальные системы» после полученных результатов проб питьевой воды, забор которой ведется из реки Сухона, предупредили сокольчан, что в ближайшие два года воду можно пить только после кипячения, пишет Ранпресс.

 

Исследования показали, что в ней превышено содержание алюминия, железа, марганца и хлороформа.

 

Дословно в МУП «Коммунальные системы» сообщили: «Временные отклонения гигиенических нормативов не представляют риска для здоровья населения, однако до 31 декабря 2021 года при использовании воды для питьевых целей рекомендуется применять кипячение».

 

Известно, что во всех рейтингах Вологодская область традиционно занимает последние строчки по обеспеченности населения питьевой водой. Всего у 46 процентов вологжан из кранов льется качественная питьевая вода (по официальным данным)

 

Обещают, что лучше будет через 5 лет. На модернизацию системы водоснабжения по федеральной программе Вологодчина получила 5 млрд рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В последнее время такие фиктивные браки, к сожалению, перестают быть редкостью
1 421 просмотр
Решающую роль сыграла скорость реакции медиков на нестандартную ситуацию
2 509 просмотров
По некоторым оценкам, сумма налички может составлять десятки триллионов рублей
2 комментария 1 435 просмотров