image
На злобу дня
1
731

Жителю Череповца, кравшему таблички с могил, вынесли приговор

Ранее наши коллеги уже писали о череповчанине, который крал таблички с могил на кладбище. Подробности читайте в статье на их сайте.

В итоге Череповецкий суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в краже по предварительному сговору.

Следствием было установлено, что в марте 2021 года обвиняемый вместе с двумя подельниками крали таблички с могил на городском кладбище № 2. Все участники преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В дальнейшем с указанными табличками В. и два лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с места происшествия скрылись и распорядились ими по своему усмотрению, сдав в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды», — сообщает пресс-служба прокуратуры Череповца.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Его ждет наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров