image

Жуткие новости: Роман Костомаров может умереть, если его вновь начнут резать из-за сепсиса…

На злобу дня
03:40
109 605 просмотров
Роман Смирнов
Фото-коллаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»
Фото-коллаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»

Несмотря на позитивный посыл о здоровье Романа Костомарова, который, якобы активно приходит в норму после длительного медикаментозного сна и показатели состояния его здоровья начали радовать врачей «Коммунарки».

Но, как оказалось, не все так однозначно… Роман действительно постепенно выходит из состояния искусственной комы, но он настолько слаб, что может только открывать и закрывать глаза и очень тяжело самостоятельно дышать…

А вот двигаться самостоятельно он не может и проблемы с самостоятельным дыханием все еще не решены, кроме того, сепсис, к сожалению, не шутка, и он продолжает уродовать левую руку изуродованного несколькими ампутациями спортсмена:

«За последнее время Костомаров сильно похудел, не может самостоятельно двигаться (способен лишь иногда открывать глаза), а санитарам приходится каждые два часа менять его положение тела», - сообщает «Газета.ру»

Также сообщается, что операция по ампутации части левой руки из-за сепсиса будет откладываться до тех пор, пока Костомаров хотя бы минимально не окрепнет, а состояние его сердца просто очень пугает врачей - оно может не выдержать очередного хирургического вмешательства:

 «Сепсис не ярко выражен, но убирать его придется. Пока непонятно, насколько», — сообщил источник «Спорт-Экспресс».

Что характерно, сам  Костомаров лежит на специальном матрасе, чтобы избежать пролежней и проблем с кровообращением…

А положительная динамика в состоянии Костомарова пока говорит о том, что есть доля вероятности об отказе использования ИВЛ:

«В состоянии Костомарова есть некоторые улучшения. Если такая динамика сохранится, то врачи могут начать обсуждение по поводу постепенного снятия с ИВЛ», — сказал источник «Матч ТВ».  

Но профессиональные врачи не питают иллюзий, хотя это и больно слышать всем, кто переживает за именитого фигуриста:

«Даже его приход в чувство, открытие глаз и возобновление реакции на внешний мир не дают никакой гарантии на восстановление. В любом случае это инвалидность и, возможно, повторное лечение, которое будет не менее опасным», — заявил врач Лев Авербах в беседе со «Sport24».

Таким образом, на данный момент состояние Костомарова очень тяжелое и ни один специалист не даст гарантий его выздоровления в ближайшее время…

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!