image

Жуткий удар по Белгороду: после "прилета" воронка 20 м рядом с жилой многоэтажкой

На злобу дня
22:55
1 723 просмотра
Роман Смирнов

По сообщениям телеграм-каналов, удар по Белгороду могли нанести со стороны Украины, используя мощную ракету или БПЛА со взрывчаткой. Судя по фотографиям с места ЧП, огромная воронка прямо на трассе и только чудом никто не пострадал и не погиб.

По уточненным данным ЧП произошло на улице Ватутина.

Губернатор Белгородской области подтвердил факт инцидента:

«ЧП в Белгороде. Произошел взрыв. По предварительной информации, пострадавших нет. На перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров. Есть повреждения остекления в соседнем многоквартирном доме, взрывной волной повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи. Мэр города Валентин Демидов, начальник управления региональной безопасности Евгений Воробьев и все оперативные и аварийные службы находятся на месте. Вся дополнительная информация позже», - написал Вячеслав Гладков своем телеграм-канале.

Отметим, что, вероятно, жилой дом, рядом с которым произошел взрыв, будет эвакуирован. Также известно, что автомобили в эпицентре взрыва разбросало и один даже закинуло на крышу «Пятёрочки»…

Фото и видео: «Жесть Белгород»/VK