image

Золотым дождем прольется на россиян внеплановая индексация пенсий, МРОТ и соцвыплат

На злобу дня
01:24
3 376 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Маканин Олег/vk.com
Фото: Маканин Олег/vk.com

Помощник президента России Максим Орешкин в эфире телеканала «Россия-1» сделал ряд важных заявлений относительно денег в бюджете страны и внеплановых увеличениях основных социальных выплат для поддержки населения страны, в рамках исполнения поручения гаранта Конституции РФ Владимира Владимировича Путина:

«Уже принято решение провести внеплановую индексацию прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, пенсий, других социальных платежей. Сейчас коллеги из правительства как раз подготавливают конкретные параметры такого повышения. Я думаю, в ближайшее время это будет объявлено и такая индексация произойдет»,- цитирует Орешкина портал РИА «Новости».

Кроме этой хорошей новости Орешкин рассказал о том, что в бюджете деньги есть и проблем с финансирование индексаций не будет:

«…с финансами у нас в стране все в порядке. Именно поэтому те же социальные расходы не только не пострадают, они будут сейчас увеличиваться», - заявил помощник Путина.

И на самом деле, по данным Минфина, на период первого квартала 2022 года профицит бюджета России увеличился, при этом в рекордных размерах, именно поэтому и проводятся в действие механизмы по улучшению положения социально незащищенных слоев населения.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!