image
Наука
2 672

Мощная магнитная буря вновь станет головной болью для многих вологжан

НАСА и эксперты предупреждают: 30 ноября на Землю вновь обрушится магнитная буря силой в 5 баллов. Нужно быть готовыми к тому, что где-то это приведет к отключению радио и GPS-сигналов.

 

В ноябре землянам от геомагнитного возмущения и так досталось немало: всю неделю – с 21 по 26 число – бушевала мощная буря, получившую класс интенсивности K-Index 4.

 

Только к 26 ноября геомагнитное поле стало приходить «в себя». И вот, снова-здорово! Специалисты говорят, что самые сильные колебания придутся на промежуток с 11:00 до 14:00 по мск. После этого буря начнет стихать.

 

Напомним, максимально сильные геомагнитные всплески имеют мощность 6-8 баллов.

 

Известно, что в эти дни метеопаты чувствуют себя значительно хуже и физически, и эмоционально. Это проявляется в беспричинном страхе, бессоннице, тревоге и раздражительности, головных болях. Поэтому медики советует проводить эти дни максимально спокойно, без физических нагрузок, и не забывать принимать все выписанные врачом лекарства.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров