image
Наука
2
605

На российском модуле МКС произошла утечка в терморегулируемом блоке

На модуле «Наука» российского сегмента Международной космической станции произошла утечка теплоносителя из резервного контура радиатора. Он был доставлен на станцию 11 лет назад. Об сообщается в официальном Telegram-канале «Госкорпорация «Роскосмос».

«Основной контур терморегулирования модуля работает в штатном режиме и обеспечивает комфортные условия в жилой зоне модуля. Экипажу и станции ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Также в сообщении уточняется, что продолжается работа главной оперативной группы управления по анализу текущей ситуации.

Напомним, в декабре 2022 года выход российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в открытый космос отменили из-за разгерметизации системы теплового обеспечения корабля «Союз», который пристыкован к МКС.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров
На ремонт школы №5 в Вологде выделили 107 миллионов рублей
Накануне в областном центре завершили конкурсные процедуры
14-02-2026 3 комментария 1 318 просмотров