image

Совершивших открытия вологодских ученых разыскивают областные власти

Наука
21:53
624 просмотра
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства области
Фото: сайт Правительства области

Они смогут принять участие   в конкурсе и претендовать на присуждение областных государственных премий в размере до 550 миллионов рублей.

Прием научно-исследовательских работ, а также материалов по техническим разработкам объявлен в вологодском правительстве.

 «Мы стремимся развивать научный и технический потенциал Вологодской области и, в особенности, прививать интерес к науке среди молодежи. Для этого в регионе учреждены государственная премия и государственная молодежная премия по науке и технике. В этом году работы на присуждение премий продлится до 17 июня, прием заявок уже стартовал», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Достойными премии признают вологодских ученых, достигших определенных успехов в области технических,  гуманитарных и естественных наук. Кроме того конкурсная комиссия рассмотрит и  опытно-конструкторские разработки, которые могут использоваться в разных производственных сферах.

В этом году размер государственной премии Вологодской области по науке и технике составляет 550 тысяч рублей. Молодые ученые  претендуют на 180 тысяч рублей.

Список документов для заявителей размещен   на официальных  сайтах  Правительства области ,    Департамента экономического развития Вологодской области, а также  на ресурсе «Наука и инновации Вологодской области» .

 Весь пакет документов примут  по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, каб. №720. Все вопросы можно задать по номеру  (8172) 23-01-98 (доб. 0735).