Наука
1
515

Вологодские вузы вошли в национальный рейтинг университетов

Вологодский и Череповецкий государственные университеты вошли в национальный рейтинг вузов. ВоГУ занял 167-ю строчку, а ЧГУ – 194. 

Рейтинг напечатан в журнале «Ректор вуза». Он разработан на основе оценок образовательных программ; вклада в формирование научной элиты; развития цифровых технологий и их применения; цитируемости статей, написанных сотрудниками университета; доли бюджета на исследовательские работы.

В рейтинг вошло 238 вузов. Первую строчку занял МГУ им. Ломоносова, второе место у Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и третье – у Московского физико-технического института (МФТИ).  

Вологодский университет набрал 364 баллов из тысячи возможных, а череповецкий – 325 баллов. Замыкает рейтинг вузов Московский технологический институт с суммой баллов 178.

 

Главные новости Вологды за неделю
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров