image
Наука
1
515

Вологжане чаще всего во сне мечтают о пирогах

«Яндекс» опубликовал необычное исследование, пишет Российская газета. Поисковик выяснял, что чаще всего снится жителям нашей страны. Самое интересное, что сны сильно различаются в зависимости от региона.

В Вологодской области чаще всего снятся пироги. Эту же снедь в своих снах довольно часто видят жители Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике.

В Москве чаще всего видят сны про метро, электрички и святую Матрону.

Зато в Челябинской области активно снятся метеориты, в Крыму и Кавказе - море. Жителям северной столицы снится метро, черника и клюква.

Результаты исследования удалось получить, благодаря запросу  «к чему снится.....». Чаще всего спрашивают, что будет, если приснились живые или мертвые люди. К чему снятся рыбы,  пресмыкающиеся, беременность, вода и зубы.

Нередко во сне приходят домашние животные и грызуны - собаки, кошки и крысы. Самый распространенный цвет во сне – белый. Часть тела - рука.

Фото с сайта hotelkatyusha.ru

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров