Наука
1
515

Вологжане чаще всего во сне мечтают о пирогах

«Яндекс» опубликовал необычное исследование, пишет Российская газета. Поисковик выяснял, что чаще всего снится жителям нашей страны. Самое интересное, что сны сильно различаются в зависимости от региона.

В Вологодской области чаще всего снятся пироги. Эту же снедь в своих снах довольно часто видят жители Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике.

В Москве чаще всего видят сны про метро, электрички и святую Матрону.

Зато в Челябинской области активно снятся метеориты, в Крыму и Кавказе - море. Жителям северной столицы снится метро, черника и клюква.

Результаты исследования удалось получить, благодаря запросу  «к чему снится.....». Чаще всего спрашивают, что будет, если приснились живые или мертвые люди. К чему снятся рыбы,  пресмыкающиеся, беременность, вода и зубы.

Нередко во сне приходят домашние животные и грызуны - собаки, кошки и крысы. Самый распространенный цвет во сне – белый. Часть тела - рука.

Фото с сайта hotelkatyusha.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра