image
Новости компаний
1
588

УОМЗ проводит расследование слухов о фальсифицированном твороге

На сайте Россельхознадзора появилась информация о несоответствии фактического состава творога, произведенного на УОМЗ, данным, указанным на упаковке. Информация о фальсифицированном продукте УОМЗ вызвала общественный резонанс.
Заместитель губернатора Андрей Луценко заявил, что в твороге, произведенном на учебно-опытном молочном заводе, не может быть растительных жиров. Он сообщил, что с момента подготовки предприятия к приватизации к нему постоянно предъявляются претензии по поводу качества выпускаемой продукции, и при этом в адрес регионального управления Роспотребнадзора заявлений о фальсификате творога не поступало. Правительство области обратилось за разъяснениями в Россельхознадзор по поводу информации, размещенной на официальном сайте ведомства.
«На данный момент не подтверждено ни одного факта несоблюдения рецептуры и технологий молочной продукции УОМЗ», -  сообщила заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия Анна Беляевская. 
Тем временем руководство УОМЗ проводит собственное расследование появления дискредитирующей информации о произведенной на заводе продукции и собирается отстаивать честь и достоинство предприятия законными способами.

 

Комментарии
И
На самом деле такая тоска зеленая. Все равно его заберут! К бабке не ходи. Все остальное - просто предвыборная чепуха! Повторяю! Москва, я жду вологодское масло! И это будет Вимм Билль Данн.
Главные новости Вологды за неделю
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям
1 206 просмотров
Сегодня, 31 июля, вступает в силу приказ ФНС, устанавливающий единую форму уведомления для налогоплательщиков, применяющих УСН
1 468 просмотров
Польское издание – о том, что политика отказа от поставок сырья из России может привести не только к глубокому энергетическому кризису в Европе, но даже к стихийному бедствию
2 263 просмотра