image

УОМЗ проводит расследование слухов о фальсифицированном твороге

Новости компаний
19:20
588 просмотров

На сайте Россельхознадзора появилась информация о несоответствии фактического состава творога, произведенного на УОМЗ, данным, указанным на упаковке. Информация о фальсифицированном продукте УОМЗ вызвала общественный резонанс.
Заместитель губернатора Андрей Луценко заявил, что в твороге, произведенном на учебно-опытном молочном заводе, не может быть растительных жиров. Он сообщил, что с момента подготовки предприятия к приватизации к нему постоянно предъявляются претензии по поводу качества выпускаемой продукции, и при этом в адрес регионального управления Роспотребнадзора заявлений о фальсификате творога не поступало. Правительство области обратилось за разъяснениями в Россельхознадзор по поводу информации, размещенной на официальном сайте ведомства.
«На данный момент не подтверждено ни одного факта несоблюдения рецептуры и технологий молочной продукции УОМЗ», -  сообщила заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия Анна Беляевская. 
Тем временем руководство УОМЗ проводит собственное расследование появления дискредитирующей информации о произведенной на заводе продукции и собирается отстаивать честь и достоинство предприятия законными способами.