«Азбука Вологды» - грандиозный праздник в день города: как это было?

добрая новость
17:16
3 861 просмотр
Алексей Кондратьев

Танцевали, пели, отрывались, участвовали в конкурсах, получали подарки, заряжали друг друга позитивом. Вологжане – отметили день рождения любимого города в эту субботу на площади Революции вместе с городским порталом «Вологда-Поиск». Мы отдали все свои силы, восстановились и теперь готовы рассказать – как это было? Вспомним лучшие моменты и еще раз окунемся в атмосферу праздника.

Городской портал «Вологда-Поиск» вместе с партнерами подарили городу настоящий праздник в рамках проекта «Азбука Вологды» (о проекте можно прочитать здесь). 

Старт праздника состоялся в 10 утра в самом «сердце» юбилярши. Зажигательная ведущая Татьяна Виноградова начала раздавать вологжанам и гостям города первые заряды праздничного настроения. У сцены портала «Вологда-Поиск» уже собрались первые зрители. А кто рано встает – тому «Вологда-Поиск» подарки раздает. Шутка. Подарки от нас и наших партнеров мы раздавали целый день, а еще разыгрывали ценные призы. Партнеры проекта в первый час праздничной программы подарили вологжанам:

  • Крутые сувениры от «Вологда-Поиск»
  • Сертификат на 3000 рублей от медицинского центра «Улыбка»
  • Два крутых шоппера от книжного магазина «Буквоед»
  • По два подарочных набора от лизинговой компании «МИК» и магазина «Мир газового оборудования»
  • Главным призом первого розыгрыша стал сертификат на 5000 рублей от мебельного магазина «Домовой»

Продолжилась праздничная программа под низкий баритон харизматичной ведущей Евгении Краузе. С первых минут она захватила публику своим обаянием и почти три часа заряжала зрителей энергией вместе с нашими аниматорами. Выступление цирковой студии «Маугли», улыбки детей и взрослых, веселые конкурсы под современные хиты, бесплатное мороженое от «Айсберри», ну и, конечно же, море подарков и розыгрыш ценных призов в лототроне:

  • Подарочные наборы от книжного магазина «Буквоед», магазина «Мир газового оборудования», портала «Вологда-Поиск», компании «Логасофт», лизинговой компании «МИК» и Фонда ресурсной поддержки
  • Сертификат на 3000 рублей от медицинского центра «Улыбка»
  • Сертификат на 3000 рублей от магазина-салона «Снежинка»
  • Сертификат на 2000 рублей и подарочный набор от медицинского центра «Вита»
  • Сертификат на 1000 рублей от магазина одежды Allez Brand
  • Cертификат на 10 000 рублей от мебельного магазина «Домовой»
  • Главным призом  программы стал сертификат на бесплатное обучение в автошколе «АвтоПрофи»

Будущее уже наступило. Когда-то на площади Революции проезжали гужевые повозки, а сегодня здесь стояли электрокары – знаменитая Tesla Илона Маска, Nissan и Mazda. Наши партнеры из компании «Логасофт» познакомили вологжан с экологичным транспортом. 

Друзья «Вологда-Поиск» из автосалона «Автоэкспресс» (официальный дилер SKODA в Вологде) представили линейку автомобилей чешского бренда. Жители Вологды оценили безопасность, комфорт и дизайн новеньки SKODA Superb, SKODA Kodiaq, SKODA Rapid и SKODA Karoq.

Автошкола «АвтоПрофи» не просто разыграла сертификат на обучение – всю праздничную программу маленькие вологжане в игровой форме учились у специалистов автошколы правилам дорожного движения.

Что может быть приятнее улыбок на лицах детей? Правильно – искренние улыбки и безмерная радость. Инициатором этих неподдельных эмоций выступил детский центр «Акуна Матата» и их Хагги Вагги. Дети выстраивались в очередь, чтобы получить заветную фотографию с популярным персонажем компьютерной игры. Магазин «Иди ко мне» приготовил детям и взрослым праздничное настроение вместе с ростовыми куклами – пандой Мохнатиком и медведем Гризли. А зеркальные зайцы от сети АЗС «Ресурс Ойл» «разорвали» сцену блестящим танцем.

Еще один незаменимый атрибут любого праздника – это аквагрим. Маленькие (да и не только) вологжане имели  возможность украсить себя у сцены «Вологда-Поиск».

Следующие два часа концертной программы вологжане развлекались под задорные конкурсы ведущей Ирины Калашниковой и наслаждались показом мод брендового магазина молодежной одежды Allez Brand.  На этом мы не закончили раздавать подарки, а только увеличивали их количество:

  • Сертификат на 3000 рублей от медицинского центра «Улыбка»
  • Подарочные наборы от книжного магазина «Буквоед», магазина «Мир газового оборудования», портала «Вологда-Поиск», компании «Логасофт», лизинговой компании «МИК»
  • Подарки от магазина Allez Brand
  • Подарочные наборы от автосалона «Автоэкспресс» (официальный дилер SKODA в Вологде)
  • Главными призами этой части программы стали сертификат на бесплатное обучение в языковой школе «Алиса», сертификаты на 10, 15 и 25 литров бензина от сети АЗС «Ресурс Ойл» и сертификат на 5000 рублей от магазина-салона «Снежинка»

Погода порадовала вологжан в юбилей города – ясное небо, палящее солнце, знойная жара, но вместе мы выстояли даже в +30. В заключительной части программы дополнительные силы вологжанам раздавал неповторимый ведущий Юрий Рогозин, а помогали ему в этом танцоры из Frost Dance Studio. 

Завершилась праздничная программа заводным танцем Макарена, который одновременно исполнили 300 человек под яркий салют. Танцевальный флешмоб нам помогли организовать друзья из MARTINISI BOUTIQUE. На этой зажигательной ноте мы попрощались с вологжанами, но напоследок еще раз разыграли ценные призы:

  • Cертификат на 15 000 рублей от мебельного магазина «Домовой»
  • Сертификат на 10 000 рублей от магазина-салона «Снежинка»
  • Сертификат на 3000 рублей от медицинского центра «Улыбка»
  • Сертификат на 1000 рублей от магазина Allez Brand
  • Газовая плита от магазина «Мир газового оборудования»

Подарочные наборы от книжного магазина «Буквоед», магазина «Мир газового оборудования», портала «Вологда-Поиск», компании «Логасофт», лизинговой компании «МИК»

Вологжане, это было незабываемо! Именно вы сделали этот праздник! Спасибо всем, кто пришел на площадь – мы дарили вам праздничное настроение, а вы заряжали нас своим позитивом. Отдельная благодарность партнерам проекта «Азбука Вологды». Увидимся в следующем году!