image

Что подарить ребенку на Новый год?

Новости компаний
15:34
545 просмотров
Светлана Фарушева

Ломаете голову, что подарить ребенку на новогодние праздники? Если он увлекается современными технологиями, КодКласс подскажет вам несколько крутых вариантов, чтобы порадовать юного программиста или геймера.

Сертификаты и онлайн обучение

ИТ-отрасль, пожалуй, меняется быстрее всех остальных сфер. Здесь практически каждый день появляется что-то новое, и если ребенок всерьез увлечен технологиями, подарите ему какой-нибудь интересный онлайн-курс или сертификат, чтобы он сам смог выбрать что-то по душе.

VR-гарнитура

Не самый бюджетный, но очень крутой подарок – гарнитура виртуальной реальности. Устройство придется весьма по вкусу геймерам и поклонникам различных тренажеров и стимуляторов. Кроме того, для таких устройств создано огромное количество программ, которые позволяют дистанционно посетить музеи и интересные места любой точки планеты, изучать животных, создавать и смотреть виртуальные миры и даже прикоснуться к метавселенной.

Конструкторы

Где программирование, там и конструирование. По сути создание программы чем-то похоже на процесс сборки конструктора. А если это игра более продвинутого уровня, то результатом может стать настоящий робот, которого ребенок сможет научить выполнять определенные действия и даже говорить. К таким робототехническим конструкторам часто прилагаются и обучающие программы по программированию, что превращает игру в серьезный обучающий проект.

Набор электронных компонентов и книга «Дерзай! Аrduino для изобретателей»

Еще один набор для создания девайсов, однако здесь можно не ограничиваться сборкой одних лишь роботов. Генератор мыльных пузырей, светодиодный куб и многое другое можно сконструировать из этого набора. Попутно ребенок освоит азы языка программирования С++, который является одним из самых востребованных сейчас.

Головоломки

Кубик Рубика и аналогичные объекты, над которыми придется подумать, также могут стать прекрасным подарком. Особенно, если вы не станете ограничиваться классической версией, а поищите более сложные и интересные модификации.

Вещи

Порадовать юного программиста можно и чем-нибудь полезным для повседневной жизни. Это может быть удобное компьютерное кресло, которое позволит ребенку с комфортом осваивать новые знания. Или рюкзак для ноутбука с различными модификациями вроде встроенного пауэр-банка, если начинающий программист часто берет с собой технику.

Также хорошим вариантом для детей помладше станет постельное белье с любимыми героями – роботами, персонажами игр или мультфильмов.