image
Новости компаний
2
512

Еда как искусство

Культура еды и искусство все чаще пересекаются: художники используют продукты для работы над своими произведениями, а повара вдохновляются искусством. Проект «Искусство есть» вновь открылся в ТРЦ «Мармелад» Вологда. Это арт-проект, где гости знакомятся с творчеством известных людей нашего региона в гастрономическом формате. Это единственный в Вологодской области подобный культурно-образовательный проект.

В новом сезоне команда ресторана «Lucky Star» создавала блюда и напитки, вдохновляясь работами художника Олега Иванова, Члена Союза художников России, Члена Союза дизайнеров России, Члена Общественного Совета г. Вологды. В качестве муз для проекта выбраны муралы художника: «Юрий Гагарин», ул. Клубова, «Серебряный сезон», Чеваката, ул. Пролетарская, 61А, «Кот Василий», Пошехонское шоссе, д. 15. Например, мурал «Серебряный сезон» вдохновил на создание напитка «Трехочковый» в цветах клуба Чеваката, а мурал «Кот Василий» в блюдо «Окрошка. Кошка. Окошко.», в котором копченая сметана подается в соуснике в виде милого котика.

Новое арт-меню можно попробовать до 12 сентября в ресторане «Lucky Star» в ТРЦ «Мармелад».

*Мурал (от исп. «el muro» - стена) — это чрезвычайно большое произведение искусства, чаще всего картина или огромное «граффити», нанесенное на стену здания.

Вологда, Пошехонское шоссе, д. 22
Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров