image

«ФосАгро» закончила год с рекордными показателями по выпуску минеральных удобрений

добрая новость
14:21
6 296 просмотров
Алексей Кондратьев

Компания «ФосАгро» подвела итоги работы в 2022 году: в результате поступательного развития производства компания увеличила производство минеральных удобрений почти на 5% - до 11 млн тонн. До 57 марок расширена номенклатура продукции. Благодаря успешной работе, в 1,5 раза выросла сумма налогов, в 2,5 раза – финансирование социальных и благотворительных проектов. 

Отдельно отмечен успех череповецкого предприятия – крупнейшего производственного комплекса «ФосАгро». Здесь выпущены рекордные 7,6 млн тонн высококачественных азотных и фосфорных удобрений, востребованных в 102 странах мира и на приоритетном для компании внутреннем рынке.  

«Показатель беспрецедентный – никогда ранее мы его не достигали, - отметил директор предприятия Алексей Грибков. – Большое спасибо всему коллективу за профессиональное, грамотное решение нелегкой задачи и за творческий подход. Он в полной мере раскрылся в рамках проекта по повышению эффективности производства. Такое отношение к делу вселяет уверенность, что наступивший год станет годом новых рекордов».