image

Газовики провели информационную встречу с жителями Центрального микрорайона Вологды

добрая новость
08:22
782 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Специалисты компаний «Газпром межрегионгаз Вологда» и «Газпром газораспределение Вологда» провели занятие в рамках образовательного проекта МКУ «Центр по работе с населением» - Школа правовой и коммунальной грамотности. Информационная встреча с жителями Вологды состоялась накануне вечером в филиале муниципального учреждения по адресу: ул. Козленская, дом 83. Пообщаться с газовиками пришли жители Центрального микрорайона Вологды, старшие по домам, председатели советов домов, активисты.  

Сотрудники газовых компаний ответили на многочисленные вопросы по поводу заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ТО ВДГО (ВКГО) со специализированной организацией, расчетов за поставки природного газа, работы приборов учета газа, безопасности использования газового оборудования, и многие другие.

«Подобный формат встречи полезен и для активистов, и для наших организаций. К примеру, накануне мы обсудили проблему доступа в квартиры газовиков при проведении технического обслуживания газового оборудования. Председатели советов домов сами вышли с инициативой провести информационную работу с теми жильцами, где не был обеспечен доступ, разъяснить необходимость проведения обследования газового оборудования с точки зрения безопасности», - отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.

Также старшие по домам, председатели советов домов получили плакаты по пропаганде безопасного использования газа в быту для размещения на информационных досках с указанием телефонов аварийно-диспетчерской службы.

Подобные информационные встречи в Вологде проводятся регулярно с 2013 года. Следующее занятие по программе Школы правовой и коммунальной грамотности состоится 24 апреля в 18.00 по адресу: Новгородская, 23. Принять участие в проекте могут все желающие.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров