image

Хотите увлечь ребенка программированием? Рассказываем, с чего начать

Новости компаний
16:46
55 564 просмотра
Кирилл Северов
Фото: КодКласс
Фото: КодКласс

Программирования сегодня – это перспективная профессия, которая приносит приличный доход. Развитие технологий говорит о том, что это направление будет актуальным долгие годы. Обучение программированию с юных лет не только модно, но и полезно. В процессе обучения дети развивают в себе сразу несколько полезных навыков, которые могут быть полезны во многих сферах.

Приучать ребенка к программированию можно с 5-6 лет. В этом возрасте они уже отлично дружат с гаджетами. Как же увлечь ребенка программированием? Расскажем ниже.

Обучение через игры

Существует множество интересных игр, которые помогут увлечь ребенка в разработку. Такие приложения есть на всех доступных платформах: десктопных ПК и ноутбуках и на мобильных устройствах.

Отличный вариант – LightBot.  Условно бесплатное приложение — игра, в которой ваш ребенок будет программировать различные действия робота (движение вперед и назад, повороты, прыжки). В результате дети создают свои первые алгоритмы, которые знакомят их с миром разработки.

Scratch и Snap! С помощью этих приложений можно создавать игры на базе Minecraft, например. Конечно, самостоятельно заниматься с ребенком сложно. Поэтому лучше отдать ребенка профессиональным преподавателям.

Специализированные курсы

Лучшее решение – это отдать ребенка на специальные курсы по программированию. Сделать это можно в любом возрасте, так как многие курсы предусматривают индивидуальный подход к оценке способностей и возможностей ребенка.

Во многих случаях программа обучения перетекает в обучение с профессиональным подходом к разработке.

Уникальная школа юного программиста «Код класс» в Вологде обучает детей и подростков программированию.  В школе «КодКласс» гибкая система обучения, она позволяет получать знания детям в возрасте от семи лет и старше.

  • Мы находимся по адресу: г. Вологда, Ленинградская улица, д. 71.
  • Наш сайт: www.code-class.ru
  • Электронная почта: vol@code-class.ru
  • Группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/codeclass_vol