image

Идеальный газон на приусадебном участке – это возможно!

Новости компаний
15:22
9 195 просмотров
Алексей Югов

Идеальный газон - это головная боль многих обладателей приусадебных участков. Добиться красивого и ровного газона получается далеко не у всех: в ход идут самые разнообразные ухищрения. Однако стоит помнить, что залогом идеального газона является стрижка травы. 

Эксперты советуют стричь траву каждые 7-10 дней. Во время сильных дождей интенсивность покосов лучше увеличить. На состояние газона влияет и инструмент, которым выполняют стрижку травы. Сегодня в магазинах представлено большое количество садовых устройств, среди которых трудно порой сделать выбор.


 
Одно из приспособлений для стрижки травы - мотокоса, или триммер. Это устройство создано для стрижки травы, удаления поросли молодых деревьев и кустарников, а также для заготовки сена. В зависимости от источника питания можно выделить бензиновые, электрические и аккумуляторные триммеры.

Наибольшая мощность - у бензиновых устройств. Эти косы могут работать в любую погоду. Электрические триммеры лучше всего использовать для стрижки небольших по площади участков. Кстати, подобные устройства менее шумные, нежели бензиновый аналог. Наконец, аккумуляторные косы весьма мобильны, но время их работы ограничено зарядом.

Еще один популярный инструмент - это кусторез. Подобное устройство предназначено для скашивания густой травы и зарослей, а также для удаления небольших деревьев. Кусторезы работают не бензине и способны выполнять многочасовую работу на больших территориях.


 
Газонокосилка оснащена колесами и предназначена для равномерного срезания травы. Сегодня можно приобрести специальные газонокосилки-роботы, которые позволят обработать любые участки. Модели имеют GPS-навигацию и таймер погоды. Программное обеспечение позволяет даже задать высоту травы для всего газона. Правда, стоят такие чудо-косилки существенно дороже обычных.

Если вы все же решили приобрести газонокосилку то следует ориентироваться на несколько параметров. Необходимо учесть размер газона, особенности ландшафта, тип двигателя и высоту травы. 
Добавим, что работы по созданию идеального газона не ограничиваются стрижкой травы. Стоит заботиться и о почве: речь идет не только о борьбе с сорняками, но и скарификации (рыхлении) и аэрации (улучшении циркуляции воздуха) газона.

Для улучшения циркуляции воздуха потребуется аэратор. Это устройство необходимо  для вентиляции почвы под травяным покрытием. Аэраторы могут быть механическими, электрическими и бензиновыми. 
Что касается рыхления, то здесь тоже можно использовать чудо техники - специальный скарификатор. Это аппарат с вертикальными лезвиями. Он прорезает верхний слой почвы и делает небольшие надрезы на корнях живой травы. Кроме того, аппарат призван помочь очистке газона от мусора.

Скарификаторы также бывают ручные, электрические и бензиновые. Специалисты советуют проводить рыхление почвы с помощью скарификатора поздней осенью или ранней весной. Скарификатор поможет обнаружить участки с редкой травой. В итоге для воссоздания идеального газона площади придется дополнительно засеять.

Приобрести садовое оборудование в преддверии начала сезона можно в магазинах «Эксперт». Здесь собран богатый ассортимент техники и разнообразного инструмента. Сделать выбор всем вологжанам помогут опытные продавцы-консультанты.


 
Кстати, компания «Эксперт» объявляет о привлекательных акциях, которые продлятся до конца мая. Так, покупателям газонокосилок предусмотрено масло в подарок. Акция проводится с 1 по 31 мая. Кроме того, до конца мая вологжане смогут получить леску в подарок при покупке любого триммера. Наконец, Эксперт объявляет о продаже моек высокого давления от  STIHL со скидкой 10%.

Адрес головного офиса: г. Вологда, улица Саммера, 23.
Телефоны: +7 (8172) 58-23-08, 8 (800) 444-33-10.
Группа в контакте:https://vk.com/ekspert_35
Сайт:https://www.ekspert-tools.ru/

Главные новости Вологды за неделю