image

Имплантация: боли бояться не надо!

Новости компаний
16:03
546 просмотров
Олег Куликов

Один из самых распространенных вопросов, который поступает врачам стоматологии «Демократ»: «Как долго будет болеть челюсть после процедуры имплантации»?

А еще люди спрашивают, будет ли отечность, или даже температура, как долго придется сидеть дома и как питаться в этот период, а также стоит ли запасаться обезболивающими препаратами заранее?

Отвечаем на поставленные вопросы. Имплантация – это, прежде всего, хирургическое вмешательство. Поэтому, ноющая боль после имплантации – это вполне нормальное явление.

Первый ощутимый дискомфорт возникает, когда заканчивается действие анестезии. Но паниковать не стоит, это естественный процесс. Если необходимо, можно принять обезболивающее. Легкая отечность десны в области установленного импланта тоже возможна, так же, как и её незначительное покраснение.

Неприятные ощущения могут длиться от трех до пяти дней. Затем они будут постепенно проходить.

Конечно, стоит учитывать индивидуальность организма и разные протоколы лечения. Кто-то решился на установку одного импланта, а кто-то восстанавливает всю челюсть целиком. Ощущения в этих случаях будут разными.

Лучше всего не гадать, что и как будет происходить, а проконсультироваться у нашего специалиста. Тем более, что консультация в стоматологии «Демократ» совершенно бесплатная.

Врач, проведя диагностику, сможет лучше объяснить, что вас ожидает в ближайшие дни после процедуры и обязательно даст вам свои рекомендации!

Приходите на первичную консультацию. Она у нас бесплатная. На первом приеме мы даже снимки делаем бесплатно!

Записаться на прием можно здесь – https://vk.com/app5708398_-189635496.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю