image

Изучение программирования - залог успешного будущего для вашего ребенка!

Новости компаний
11:02
852 просмотра
Олег Куликов

Хотите обеспечить ребенку надежное будущее? Отведите его в школу программирования, ведь именно это направление сегодня видится одним из самых перспективных и высокооплачиваемых. Изучение азов программирования - это прежде всего изучение основ языка. Исследования показывают, что усвоение того или иного иностранного языка лучше всего происходит в детстве: скажем, взрослому выучить английский куда сложнее, чем школьнику. Ровно то же самое происходит и с языками программирования: основные алгоритмы лучше всего запоминать еще в детстве, обеспечив тем самым надежный фундамент для будущего.

Сегодня ребенку предоставлен широкий выбор дополнительных курсов, в том числе и по программированию. Однако стоит заметить, что прежде чем отдать ребенка в ту или иную школу, необходимо основательно изучить систему, то есть программу обучения. Как выбрать школу и не пожалеть впоследствии о своем выборе?

С этой непростой задачей юным жителям Вологды и их родителям поможет справиться школа программирования «КодКласс». Здесь знания могут получать дети различных возрастов: от семи лет и старше. Для удобства обучения в «КодКлассе»  существуют пять курсов (Junior, 7-8 лет),  (Middle, 9-10 лет), (High, 10-11 лет), (Expert, 12-15 лет) и Super (12+).

Основное преимущество «КодКласса» заключается в широко признанных и сертифицированных программах для обучения. Школа аккредитована центром «Сколково», а программа занятий утверждена в Московском городском педагогическом университете.

Кроме того, посетителей привлекает и чрезвычайно свободный график работы: школа работает как в будни, так и в выходные. Посещать «КодКласс» можно в любое время: для этого родители могут сами выбрать время и группу. Обучение навыкам программирования проходит по модульному принципу: один модуль - это одна большая тема. Ее изучают в течение одного-двух месяцев.

Другой немаловажный плюс - компактные группы. В одном группе могут заниматься не более 10 учеников. Кстати, существует возможность и индивидуального обучения. Для оптимизации нагрузок ребенок посещает  1 занятие в неделю - оно длится полтора часа. Добавим, что учебный процесс представляет собой не только занятия на компьютерах. Это еще и записи в рабочих тетрадях, а также проверка домашнего задания.

Юные программисты могут обучаться в стенах «Кодкласса» в течение нескольких лет (на это и рассчитаны программы обучения), ознакомливаясь, тем самым, с основными аспектами профессии программиста. Юный айтишник может накопить портфолио, которое пригодится при поступлении в университет. Кстати, по окончании школы ученики обзаводятся специальным сертификатом, который также сыграет немаловажную роль  в будущем.

Приходите в «КодКласс» и обеспечьте ребенку устойчивое будущее!

Мы находимся по адресу: г. Вологда, Ленинградская улица, д. 71.

Наш сайт: www.code-class.ru.

Электронная почта: vol@code-class.ru.

Группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/codeclass_vol.