image

Как научить детей правильно обращаться с деньгами

добрая новость
22:34
10 143 просмотра
Игорь Лях

 

Для этого Сбербанк предлагает сервис «СберKids» (6+)

Наши дети намного опережают старшее поколение по навыкам обращения с гаджетами. Коммуникаторы и планшеты являются для них уже неотъемлемой частью жизни. Практически у каждого подростка есть смартфон и карманные деньги. 

Но как научить детей с раннего возраста правильно обращаться с деньгами? Для этого есть сервис  «СберKids». Речь идет о мобильном банке для детей в возрасте от 6 до 13 лет. Приложение СберKids помогает родителям научить ребенка пользоваться безналичными деньгами и при этом быть в курсе, как он их тратит. 

Ребенок теперь сможет научиться копить средства и совершать первые в своей жизни самостоятельные покупки. При этом все будет делаться под присмотром родителей.

Как пользоваться виртуальной картой СберKids? Для этого взрослому клиенту Сбербанка нужно лишь установить мобильное приложение СберKids себе и ребенку, заполнить данные ребенка и дать ему отсканировать QR-код из приложения, чтобы ребенок получил карту на своем устройстве. Кстати, её обслуживание абсолютно бесплатно.

После этого родитель может моментально переводить деньги без комиссии на карманные расходы ребенка, контролировать его траты и устанавливать лимиты на покупки ребёнка. 

Дети смогут оплачивать покупки оффлайн при помощи телефона с NFC-модулем и совершать покупки в российских интернет-магазинах. Также  ребенок может копить на свою мечту втайне ото всех (родитель не будет видеть баланс этого счета). Ребенок может намекнуть на то, какой подарок хочет получить – вишлист будет отображаться в кабинете родителя. 

При этом юные пользователи сервиса не смогут переводить деньги другим лицам и на другие счета, снимать наличные и оплачивать покупки в зарубежных магазинах. 

Для детей Сбербанк разработал вариативный дизайн приложения. Тут и розовая тема с единорогами, и веселая заставка с изображением СберКота, и многое другое. Также в приложении есть обучающий контент. Посмотрев видео и пройдя тесты, ребенок будет повышать свою финансовую грамотность.