image

Как влияют друг на друга неправильный прикус и осанка?

Новости компаний
17:10
460 просмотров
Алексей Югов

Стоматологи рассказали о том, как влияют друг на друга прикус и осанка. Казалось бы, эти элементы организма никак не связаны между собой. На самом деле, все гораздо сложнее.

Человеческий организм - это единая система, в которой все элементы зависит друг от друга. Известно, что поменять осанку и привести к болезненным ощущениям в спине и изменению походки может сдвинутая нижняя челюсть. Согласно данным ученых, 90% людей с неправильным прикусом испытывают проблемы с позвоночником. Некоторые из них весьма заметны: это наклоненная вперед голова, западение грудной клетки, а также изменение угла наклона ребер и выступание лопаток. Кроме того, не стоит забывать и о плоскостопии.

Иногда к изменению прикуса приводит неправильная осанка. Искривление позвоночника может привести к появлению перекрестного прикуса. В таком случае нижние боковые зубы перекрывают верхние снаружи. Кроме того, стоматологи предупреждают: у людей со сколиозом чаще развивается дистальный прикус. При нем верхняя челюсть сильно выступает вперед. Нужно помнить и о том, что серьезные изменения позвоночника могут привести к выраженной асимметрии лица.

Как исправить ситуацию? Все просто: сегодня существуют специальные брекет-системы, которые помогут избавиться от всех проблем. А потом, с исправлением прикуса, нужно уделить внимание и исправлению осанки.

Установить брекеты помогает врач-ортодонт. В деле исправления прикуса стоит доверять только проверенным специалистам. Такие работают в клинике «Демократ». Кстати, здесь до 16 мая на установку брекетов действует скидка 40 %!

Записаться на прием можно:

ЛО -35-01-002869 от 27 декабря 2019 года

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров