image

Какое протезирование зубов подходит вам и где его сделать в Вологде-2

Новости компаний
09:45
714 просмотров
Олег Куликов

Напомним, в прошлом материале специалисты стоматологической клиники «Демократ» рассказали, какие виды протезирования существуют в наше время. А сейчас – информация о том, как оно проходит.

Так как протезирование зубов – это комплекс достаточно сложных и высокотехнологичных манипуляций, то его проводят в несколько этапов.

1. Диагностика. В стоматологии «Демократ» она начитается с БЕСПЛАТНОЙ консультации.

Диагностика помогает точно оценить состояние зубов, десен, костей лицевого скелета и определить оптимальный метод лечения адентии. Для этого стоматолог проводит опрос пациента, выслушивает жалобы. Затем врач осматривает все органы полости рта – зубы, десны, язык и назначает рентгенографию или компьютерную томографию (тоже бесплатно).

Снимки помогают установить, подходят ли соседние с дефектом зубы для использования их в качестве опор. Иногда после рентгенографии также выясняется, что прилегающие единицы не годятся для соседства с имплантами или мостовидными протезами.

2. Составление плана лечения и подготовка. После диагностики врач объясняет пациенту клиническую ситуацию и предлагает план дальнейших действий. В частности, рассказывает, с чего начинать протезирование зубов, рекомендует и согласует метод, предлагает виды конструкций. После этого начинается подготовка полости рта к их установке.

Для этого при необходимости проводится лечение кариеса и пульпита. Затем выявляются и устраняются патологические изменения мягких тканей, которые могут стать препятствием к протезированию.

Если есть медицинские показания, то выполняется депульпирование (удаление зубного нерва). Например, такая манипуляция может понадобиться для подготовки зубов к установке одиночных коронок или мостовидных конструкций.

Проводится препарирование твердых тканей опорных зубов. Стоматолог снимает слой эмали и дентина для того, чтобы сформировать культю зуба под коронку.

Укрепляется оставшаяся часть зуба. С этой целью могут устанавливаться культевые вкладки или штифты.

3. Изготовление протезов. После санации полости рта и подготовки зубов к установке протезных конструкций стоматолог-ортопед клиники «Демократ» начинает непосредственно работать над изготовлением протезов. Прежде всего снимаются оттиски с челюстей пациента, на основе которых будет работать зубной техник. Для этой процедуры используются специальные слепочные массы.

Все проводимые манипуляции совершенно безболезненны и особого дискомфорта пациенту не доставляют. Снятие оттисков в общем занимает не более 20–30 мин. Полученные слепки отправляются в зуботехническую лабораторию, в которой по ним и будут изготавливаться протезные конструкции.

4. Установка протезов. Когда коронки или зубные мосты будут готовы, начнется завершающий этап протезирования. Установка конструкций выполняется в соответствии с выбранным методом. Если проводится съемное протезирование, врач показывает пациенту, как правильно надевать и извлекать конструкцию из полости рта. Несъемные коронки и мосты специалист фиксирует таким образом, чтобы они надежно удерживались на опорных элементах. Снимать такие протезы самостоятельно не нужно, они остаются в полости рта постоянно.

Перед установкой проводятся примерки, которые показывают, требуется ли подгонка (коррекция) конструкции. После того как пациент одобрит протез, стоматолог проводит его окончательную фиксацию.

Более подробно узнать о протезировании вы можете, записавшись на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к специалисту стоматологической клиники «Демократ» по этой ссылке.

Кстати, в стоматологии «Демократ» до конца месяца установить коронку из диоксида циркония можно по очень демократичной цене – всего за 15 000 рублей!

Вологда, ул. Лермонтова, 5