image

Китайские производители смартфонов планируют открытие фирменных магазинов в России

Новости компаний
09:40
787 просмотров
Леонид Иванов
Фото: freepik
Фото: freepik

Китайские производители смартфонов, планшетов, ноутбуков Tecno и Realme планируют в следующем году открыть фирменные магазины в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Брендам из Китая, усиливающим свое присутствие в РФ, собственные торговые точки должны помочь в продвижении и повышении доверия потребителей. При этом большинство других производителей электроники все больше уходят в онлайн.

Компания Tecno в первом квартале 2024 года планирует открыть несколько пилотных фирменных магазинов. По мнению менеджмента китайского бренда это позволит представить весь ассортимент, а также продемонстрировать клиентам экосистему целиком. Кроме того, магазины должны помочь повысить доверие и лояльность аудитории.

Также запуск собственных точек продаж планирует и другой китайский вендор смартфонов - Realme. Эксперты считают, что открытие бренд-шопов необходимо компании для дополнительного маркетингового продвижения.

Напомним, в феврале 2023 года стало известно, что количество магазинов электроники в России впервые сократилось на 5% из-за снижения трафика в ТЦ и смещения продаж в онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю