image

Когда можно устанавливать брекеты детям?

Новости компаний
16:46
771 просмотр
Олег Куликов

Забота о здоровье ребенка является приоритетной задачей родителей. Сейчас все больше мам и пап понимают, какую важную роль в формировании юного организма играют здоровые зубы и правильный прикус. Родители интересуются: когда вести ребенка к ортодонту? На этот вопрос отвечают специалисты стоматологической клиники «Демократ».

  • Показаться специалисту для осмотра и выявления проблем на ранней стадии следует уже в 3-4 года. В период активной смены молочных зубов на коренные (5-7 лет) можно применять съемные ортодонтические конструкции: трейнеры, пластинки и каппы.
  • Сама установка брекетов наиболее оптимальна в возрасте от 12 до 14 лет. Именно в этот период зубочелюстная система считается полностью сформированной. Подвижность костной ткани и отзывчивость мышц позволяет провести коррекцию сравнительно быстро: за полтора-два года.
  • Еще один плюс установки брекет-системы в подростковом возрасте - быстрое заживление микроссадин на слизистой оболочке от воздействия края брекетов и дуги. Ну и, конечно, не стоит забывать о психологическом аспекте. Носить брекеты в 13 лет гораздо проще, чем в 31. Давно прошли те времена, когда ребят дразнили за «железки» во рту. Сегодня брекеты вошли в жизнь подростков также прочно, как и мобильные гаджеты.

Добавим, что установка брекетов подросткам необходима не только при различных паталогиях прикуса, но и в случаях больших промежутов между зубами или, напротив, скученности зубов.

Важный аспект, о котором нельзя забывать! Перед установкой брекет-системы необходимо вылечить больные зубы и десны, а также провести профессиональную чистку зубов.

Где можно установить брекеты детям и взрослым в Вологде

Сделать это с существенным бонусом - скидкой 40% можно в стоматологической клинике «Демократ». Здесь вас БЕСПЛАТНО проконсультируют, помогут определиться с оптимальным вариантом брекетов, качественно установят выбранную систему с гарантией.

Записаться на консультацию вы можете по этой ссылке в личных сообщениях группы ВКонтакте: https://vk.com/write-189635496?sel=0&to=-189635496 или по телефону: 57-86-20.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю