image

Когда возникает периодонтит и как с ним бороться?

Новости компаний
12:18
31 813 просмотров
Алена Романова
Фото: Demokrat
Фото: Demokrat

Многие люди сталкивались с неприятным заболеванием зубов, которое характеризуется острой болью. Скорее всего, в подобных случаях речь идет о периодонтите. Это заболевание воспалительного характера. Обычно оно связано с разрушением костной ткани и может привести к выпадению зуба.

Периодонтит развивается на фоне недолеченного пульпита или кариеса. Еще одна причина возникновения заболевания - травмы челюсти, которые могут произойти в результате пломбирования или протезирования. Также заболевание может произойти вследствие инфекций.

Стоматологи делят периодонтит на острый и хронический. Острый характеризуется болью при жевании и надкусывании твердой пищи. Кроме того, при острой форме заболевания повышается температура тела, происходит отек мягких тканей, а человек начинает чувствовать слабость. 
Зуб как будто бы увеличивается и удлиняется.

Хронический периодонтит связан с потемнением коронки. Человек начинает испытывать боль при надавливании на зуб. На десне или под зубом возомжно появление гнойного пузыря. Появляется характерный неприятный запах изо рта.

Решить проблему поможет стоматолог. Если вовремя записаться на прием, можно предотвратить переход воспалительного процесса на близлежащие ткани и сохранить зуб. Обычно периодонтит лечат следующим образом: делают снимок, удаляют из полости продукты воспаления, проводят механическую и медикаментозную обработку каналов, устанавливают временную пломбу, а потом заменяют ее на постоянную.

Вылечить зубы по выгодным ценам можно в стоматологии «Демократ». 

Кстати, до 2 июня в клинике действует бесплатная консультация: врачи проведут осмотр пациента, сделают панорамный снимок и составят план будущего лечения. Приходите в «Демократ»  и решите все проблемы с зубами.

Записаться на прием можно:

  • в личных сообщениях группы https://vk.com/write-189635496
  • или по телефону: +7 (8172) 57-86-20. 

 

На правах рекламы
ООО «Демократ» ИНН 3525446954
ЛО -35-01-002869 от 27 декабря 2019 года
*ознакомиться с подробными условиями акции можно на сайте.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю