image

Насколько трудно и больно удалять зубы мудрости?

Новости компаний
14:44
3 660 просмотров
Алексей Югов

Зубы мудрости, или восьмерки обычно прорезаются в возрасте 17—25 лет, когда человек уже считается более-менее разумным. Сегодня для нормального функционирования челюсти они попросту не нужны. У многих людей эти зубы остаются непрорезавшимися, а отдельные счастливчики вообще не имеют даже зачатков зубов мудрости. Тем не менее, большинство людей все-таки являются обладателями «восьмерок». 

Присутствие на деснах восьмых зубов может обернуться определенными проблемами, и рано или поздно перед пациентом встанет вопрос об удалении зубов мудрости. Этот вопрос помогут решить в специализированных стоматологических клиниках. Конечно, сама процедура, ее стоимость и скорость зависят от самих зубов. Бывают случаи, когда для удаления зуба мудрости требуется несколько минут. С какими-то зубами врач может провозиться полтора часа. 

Особенно сложно удалять ретенированные восьмерки. Так называют зубы, которые не прорезаются должным образом, а остаются полностью или частично закрытыми костью или тканью десны. Здесь стоматологу придется приложить максимальное усилие. 

Сегодня удаление зубов мудрости проходит под воздействием специального укола. Впрочем, врачи говорят, что в особо сложных случаях пациенту может потребоваться не только дополнительная анестезия, но и дополнительный рентген-снимок. Подобные ухищрения нужны для того, чтобы весь процесс шел по плану и закончился успешным удалением зуба. 

Вологжане могут воспользоваться услугами квалифицированных врачей-стоматологов в клинике «Дента-Стиль». Кстати, здесь в стоимость удаления «восьмерки» уже входит сама анестезия и один снимок. После удаления врачи обязательно наложат швы - они способствуют быстрому заживлению тканей и помогают справиться с выпадением кровяных сгустков. Посетить клинику «Дента-Стиль» можно и в праздничные дни. Не откладывайте посещение стоматолога на потом! 

В клинике работают настоящие профессионалы своего дела, которые обеспечат индивидуальный подход к каждому пациенту. Информацию можно уточнить по единому номеру в Вологде: 8 (8172) 578-501.