Новая Lada Vesta FL: изменения и дата начала продаж

добрая новость
21:26
10 549 просмотров
Алексей Кондратьев

 

В начале года «АвтоВАЗ» сообщил о скорой премьере новой Lada Vesta FL. Модель ожидал глобальный фейслифтинг. Показ автомобиля должен был пройти на Московском моторшоу, но из-за ограничений мероприятие решили перенести. Сроки презентации обновленной модели отечественный автогигант назвал лишь сейчас. Премьера Vesta FL пройдет в конце года, а в продажу авто поступит в 2021 году.

Информации об изменениях модели совсем немного. Снимки седана, находящиеся в общем доступе, имеют предварительный характер. Пока известно, что специалисты «АвтоВАЗа» переделают головную оптику, которая получит светодиодные огни. Изменится и форма бамперов. Общий дизайн и элементы модели сохранятся в неизменном виде.

Изменения должны затронуть и интерьер Lada Vesta FL. Ожидается, что внутри появится обновленная система мультимедиа с поддержкой сервисов Yandex и мобильных гаджетов. Конфигурацию центральной консоли планируется пересмотреть.

В техническом плане модель не поменяется. Vesta FL будет комплектоваться 3 «атмосферниками». Начальным станет 1,6-литровый агрегат (106 «лошадей»). Для топовых версий предусмотрен 1,8-литровый 122-сильный двигатель. В линейку моторов войдет и 1,3-литровый мотор от Nissan, который будет сочетаться с бесступенчатым вариатором. «АвтоВАЗ» также планирует сохранить и версии с газобаллонным оборудованием, дополненным начальным двигателем.

Вологда, Окружное шоссе, д. 53