image

Нужно ли к моторным маслам покупать дополнительные присадки?

Новости компаний
09:19
555 просмотров
Алексей Югов

Существует популярный миф о том, что к моторным маслам нужно покупать и заливать отдельные присадки. Многие автолюбители уверены в том, что польза от масла повыситься, если в него добавить какой-либо реагент.

На самом деле, это далеко не так. Сегодня моторные масла, которые лежат на полках магазинов уже содержат пакет присадок. Стандартное соотношение собственно моторного масла и присадок в одной канистре примерно такое: 85% - это основа, а еще 15% - различные реагенты. При этом добавление присадок в масло - это довольно сложный с технологической точки зрения процесс. Поэтому этим занимается сама фирма-производитель: именно фирма несет ответственность за качество своего продукта и добавляет в состав выверенное количество присадок.

Если же автолюбитель попытается самостоятельно добавить присадки в масло, подобный процесс может привести к печальным последствиям. Корректное взаимодействие компонентов рассчитать сложно: простая заливка реагента в двигатель обычно оборачивается нежелательным химическим реакциями, снижением эффективности работы моторного масла и даже проблемами в работе двигателя. Кроме того, при кустарном добавлении присадок каждый дополнительно используемый компонент может привести к усилению одного свойства продукта и ослаблению других. Поэтому эксперты не советуют специально покупать и заливать в масло отдельные присадки.

Подобрать идеальное масло для автомобиля всем вологжанам поможет компания «ТехноРесурс». Здесь представлено множество масел от лучших мировых и отечественных брендов.

Вологда, Ленинградское шоссе 6 км, п.Рубцово д. 43