image
Новости компаний
4 846

Объем корпоративного кредитного портфеля Северо-Западного банка Сбербанка вырос на 11%

За восемь месяцев 2021 года объем корпоративного портфеля Северо-Западного банка ПАО Сбербанк по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос  на 11%. В абсолютных показателях он составляет 855,3 млрд рублей. Наибольший прирост на Северо-Западе – 17% демонстрирует Санкт-Петербург.

С января по август текущего года объём выдачи кредитов превысил 405 млрд рублей. Многим клиентам банка поступают предодобренные предложения. Для получения средств достаточно выразить согласие в личном кабинете банка.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка, назвал отрасли, где предприниматели брали кредиты наиболее активно. Например, рост объема финансирования лизинговых предприятий составил 140%. В строительстве этот показатель составил 61%, в сфере недвижимости – 52%, на такие же объемы выросло кредитование в области связи и телекоммуникаций.

«Кроме того, мы видим интерес не только к финансовым инструментам банка, но и к решениям экосистемы Сбера: их предприниматели применяют для аналитики и повышения эффективности бизнеса, экономии ресурсов и грамотного продвижения своих товаров и услуг», - отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров