image

Объемы онлайн-заказов лекарств в СБЕР ЕАПТЕКЕ на Северо-Западе выросли на 62%

Новости компаний
12:08
583 просмотра
Олег Куликов

За 11 месяцев 2022 года количество заказов СБЕР ЕАПТЕКИ в СЗФО в интернет-аптеке увеличилось на 62%. Чаще всего покупают жаропонижающие и обеззараживающие препараты.

В регионе открыто 10 хабов СБЕР ЕАПТЕКИ, 3 собственных аптек-хабов и 16 аптек в отделениях Сбера. 46% заказов приходится на курьерскую доставку безрецептурных лекарств, 54% — на онлайн-заказы с самовывозом из собственных и партнерских аптек. Чаще всего за 11 месяцев 2022 года, жители региона заказывали обеззараживающие (доля равна 21%), жаропонижающие (12%), препараты для улучшения пищеварения (9%), назальные капли (7%) и болеутоляющие (5%).

В СБЕР ЕАПТЕКЕ можно приобрести товары для здоровья и лекарственные средства удобным способом: в отделениях Сбера, оформить покупку на сайте или мобильном приложении. При заказе онлайн доступна доставка на дом и самовывоз из собственных и партнерских аптек. Сейчас в Северо-Западном федеральном округе действует 1178 пунктов самовывоза, из них 374 – в Санкт-Петербурге.

На дом курьеры доставляют заказы, не содержащие рецептурные препараты. Лекарства, которые отпускаются по рецепту, можно приобрести в пунктах СБЕР ЕАПТЕКИ, а также заказать онлайн и забрать самовывозом из аптеки, оплатив на месте. Среднее время курьерской доставки заказа составляет в среднем 2 часа – от оформления заказа клиентом до получения.

Главные новости Вологды за неделю