image

Обучение блогингу – это инвестиции в ваше будущее

Новости компаний
16:38
899 просмотров
Кирилл Северов

Многие часто задаются вопросом: зачем нужен блогинг? Ответ на этот вопрос очень простой. С помощью блогинга можно реализовать себя в полной мере: найти единомышленников, делиться с публикой своими талантами, умениями, идеями.  Блогинг также помогает реализовать и продвигать личный бренд. Наконец, блогинг может принести вам хороший доход.

Блогинг подразумевает создание контента в различных форматах: видео, фото, посты, статьи, короткие заметки, иллюстрации, подкасты. Важно понимать тот момент, что блогингу также необходимо учиться, как и любому другому делу.

Первая школа блогинга в Вологде для детей и взрослых BloggerSchool поможет вам обрести необходимые знания и навыки в этой сфере.

Полезные навыки

Работая над контентом для блога, вы совершенствуете навыки, которые помогут вам в дальнейшей учебе или профессии.

Планирование контента

Выбор тем, создание рубрик, поиск фактов развивают важный навык работы с информацией, а также помогают планировать время.

Работа с медиаматериалами

В процессе создания контента вам придется работать с аудио, фото и видео. Блогеру важно уметь обрабатывать материал в графических редакторах. Все эти навыки в дальнейшем также могут стать источником вашего заработка.

Деловая переписка

Блогеру часто поступают деловые предложения по различным проектам и рекламным интеграциям. В этом моменте также важно уметь вести деловые переговоры. Нужно прокачивать навык ведения подобных переговоров постоянно, от этого зависит ваш успех. В обычной жизни такие навыки также на вес золота.

Продвижение

В современном мире важно быть заметным многим специалистам: менеджерам, специалистам частной практики (от мастеров маникюра до ремонтных бригад), предпринимателям. Успешное продвижение – это ваша потенциальная прибыль. Навыки продвижения необходимы и блогеру. В школе блогинга можно в полной мере отточить этот скилл.

Аналитика

Конкурентный анализ, анализ трафика и статистики, прогнозирование — то, что после пригодится во многих профессиях. Эти навыки тоже можно развивать, снимая контент для соцсетей и развивая свой блог. А вы говорите «просто сфоткал завтрак».

Дисциплина и терпение

Алгоритмы социальных сетей безжалостны. Ваш прошлый пост мог собрать 10 000 лайков, но если после этого вы пропадёте на месяц, то большинство подписчиков даже не узнают, что вы опубликовали что-то новое. Блогеры должны поддерживать определённую периодичность публикаций, чтобы оставаться успешными, — а это дисциплинирует.

Поначалу многое придётся переснимать. Оговорки, паузы в речи, случайные объекты в кадре или шумы на заднем фоне — всё это порой требует кропотливого монтажа или пересъёмок. Поначалу это будет вызывать много эмоций — но в конечном счёте научит быть терпеливее.

Грамотная устная и письменная речь

Чтобы не тратить время на пересъёмку и монтаж материалов из-за слов-паразитов и оговорок, волей-неволей начинаешь работать над техникой речи и продумывать реплики.

BloggerSchool поможет овладеть всеми необходимыми навыками в полном объеме. Записаться на занятия можно в любом возрасте. По окончанию курса и защиты проекта вам выдадут именной сертификат от BloggerSchool, и вы получаете отличную возможность продвигать свой бизнес, хобби, а также личный бренд!

Запишитесь на бесплатный урок по этой ссылке.

Звоните по телефону: Вологда 78-78-78

Наш адрес: Ленинградская улица 71, Гоголя улица, 88, Вологда.

Главные новости Вологды за неделю