image

Объём платежей через сервис SberPay QR от Сбербанка на Северо-Западе достиг 13 млрд рублей

Новости компаний
15:43
652 просмотра
Олег Куликов

В 2022 году объём платежей через сервис SberPay QR от Сбербанка на Северо-Западе достиг 13 млрд рублей, из них 9 млрд рублей приходится на Санкт-Петербург.

«Сервис SberPay QR подходит для приёма оплаты как небольшим торговым предприятиям и курьерам, так и крупным сетевым компаниям. Сегодня уже около 30 тысяч торгово-сервисных точек по всему СЗФО подключили эту опцию. Для бизнеса отсутствие платы за обслуживание и сниженный тариф – это дополнительная экономия. А для клиентов – простой и безопасный способ оплаты даже без физической банковской карты», - сказал Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

При оплате по QR-коду со SberPay клиент сохраняет все преимущества физической карты — это безопасность и начисление бонусов программы лояльности СберСпасибо. При этом саму карту необязательно носить с собой, оплатить покупку можно с помощью мобильного телефона. Для этого отсканируйте QR-код камерой телефона, перейдите по ссылке в приложение СберБанк Онлайн или банка-партнёра и подтвердите оплату.

Функционал оплаты по QR-коду доступен не только держателям карт Сбербанка, но и некоторых других банков. Уже сейчас QR-код можно отсканировать более чем с миллиона терминалов по всей стране. При этом сам процесс покупки становится не только удобным, но и полностью безопасным.