image

Первый умный дом появился в Вологде

Новости компаний
14:55
14 809 просмотров
Кирилл Северов
Вологда-Поиск
Вологда-Поиск

В Вологде появился первый дом с новым интерактивным сервисом «Умный домофон» от «Ростелекома».

Пилотный проект запущен в новостройке на улице Каберова, 1А. Многоквартирный дом стал первым в регионе, подключенным к экосистеме «Ростелеком Ключ». Данная система делает жизнь собственников более комфортной и безопасной.

С помощью сервиса  «Умный домофон» жильцы дома смогут дистанционно открывать дверь подъезда из любой точки города, используя приложение «Ростелеком Ключ». Также через приложение можно будет принимать видеовызовы с домофонной панели, и создавать временные коды для гостей или курьеров.

Для безопасности жильцов видеозаписи входящего потока посетителей будут храниться на сервере. По запросу можно будет получить запись за необходимый период.

«Наша система позволяет обеспечить жильцов целым комплексом цифровых услуг, которые сейчас становятся все более востребованными. Решения «Ростелеком Ключ» функционируют в рамках единой платформы, и это очень удобно и для застройщиков, и для управляющих компаний, и для собственников, которые будут пользоваться сервисами», - отметил директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Колесов.

Также в экосистему цифровых сервисов «Ростелекома» входят и другие интерактивные решения: комплексное видеонаблюдение, умный шлагбаум, умные счетчики.

В следующем году «Ростелеком» планирует подключить сервис «Умный домофон» еще в нескольких новых домах. В компании отмечают, что продукты экосистемы «Ростелеком Ключ» могут подключить жители любого дома. Для этого необходимо позвонить в свою управляющую компанию или в «Ростелеком»: 8 800 301 05 50.