image

«Почта России» с заботой о клиентах: после алкоголя решила продавать лекарства

Новости компаний
11:08
598 просмотров
Елена Иванова

Недавно портал «Вологда-поиск» писал, что «Почта России» решила расширить список предлагаемых товаров и услуг. Так среди продукции для любимых клиентов появилось вино. Но если перебрать этого самого вина, что с россиянами случается сплошь и рядом, то без лекарств никак не обойтись. Поэтому естественно, что теперь монополист решил торговать  медикаментами и получил разрешение от Росздравнадзора на дистанционную розничную торговлю лекарствами.

 

Оплатить медикаменты можно будет при доставке посылки почтальоном, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Росздравнадзор выдал «Почта России» разрешение на дистанционную розничную торговлю лекарствами. Теперь «Почта» сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам», — такая информация содержится в компании.

Уточняется, что «Почта России» будет доставлять только те лекарства, которые можно приобрести без рецепта. Если препарат требует специальных условий хранения, то курьер привезет его в термоконтейнере.

 

Какой следующий шаг предпримет для развития бизнеса «Почта России» даже страшно представить.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!