image

Посмотрите наверх

добрая новость
15:48
686 просмотров
Елена Ордина

 

В последнее десятилетие дизайнеры интерьеров смекнули, что потолок – важнейший элемент декора. Кроме того – это прекрасное поле для творчества и фантазии. Мы решили разобраться не только с тем, какие бывают современные потолки, но и найти самые необычные примеры работ.

Когда в моду вошли натяжные потолки, все апеллировали к практичности и удобству. Мол, нет больше необходимости снимать старый слой побелки, белить и красить заново. Красивый потолок стал неотъемлемой частью ремонта чуть ли не каждой третьей квартиры. И когда все убедились в практичности, пришло время добавлять «изюм» - красоту и оригинальность. 
Какие потолки делают современные мастера

1. Натяжные потолки

Самый распространенный вид отделки. За счет эластичности поливинилхлоридной пленки можно скрыть неровности поверхности. Кроме того, такой вариант смотрится просто и аккуратно. Подходят для любого помещения в квартире или доме.

2. Подвесные потолки

С помощью такой модели можно сконструировать необычное оформление, тем самым придав общему дизайну необычный вид. Конструкции подвесных потолков бывают:

  • реечные (долговечные, простые в монтаже, легкие в уходе);
  • грильято (необычная геометрическая структура, которая «оживит» любой дизайн);
  • кассетные (металлическая конструкция, заполненная блоками из различных материалов);
  • армстронг (металлическая конструкция с износостойкими минеральными плитами);
  • панельные (по типу монтажа просты, как реечные; долговечные, аккуратные, стильные);
  • гиспсокартонные (материал позволяет сконструировать замысловатый дизайн на любой вкус).

Для соврменных мастеров по отделке потолочных поверхностей нет невыполнимых задач. Они используют все доступные материалы, им по плечу любые дизайнерские идеи. Металлические, зеркальные, каменные и даже потолки из ламината – мы нашли самые необычные работы.